Юные спортсмены из столицы Кабардино-Балкарии успешно выступили во Всероссийском фестивале спортивной борьбы памяти маршала Куликова в Орле

В Орле состоялся Всероссийский фестиваль спортивной борьбы, посвященный памяти Почетного гражданина Орла, Героя Советского Союза, маршала В.Г. Куликова. Соревнования были организованы Федерацией спортивной борьбы Орловской области совместно с областным Управлением физической культуры и спорта и Управлением социальной поддержки населения администрации г. Орла. В спортивном фестивале приняли участие более 300 борцов из разных регионов России, в том числе призеры Первенства мира и Европы среди молодежи, члены сборной команды России.  Соревнования направлены на повышение мастерства спортсменов, приобщение молодежи к здоровому образу жизни и развитие дружеских спортивных связей.

Успешно выступили юные борцы спортшколы №3 Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о.Нальчик. Победителями турнира в  своих весовых категориях стали Саид Гергоков (38 кг.) и Алан Гузоев (70 кг.). «Серебро» в активе Алихана Уянаева (58 кг). Бронзовые медали завоевали Рашид Гузоев (32 кг.), Азрет Карчаев (46 кг), Ильяс Гузиев (50 кг), Али Мисиров (57 кг), Азамат Ажоев (61 кг) и Эльяс Маметов (61 кг). Подготовил ребят к соревнованиям тренерский коллектив по вольной борьбе спортшколы №3 – Юсуп Ажоев, Ильяс Мисиров и Азамат Ажоев.