Trash Out: сделаем Нальчик чище!

Местная администрация городского округа Нальчик приглашает горожан к сотрудничеству. Экологическое мобильное приложение Trash Out – это интерактивная карта несанкционированных свалок для iOS и Android, с помощью которой можно отмечать на карте места скопления бытовых отходов и места с переполненными мусорными баками.

Всем жителям города предоставляется возможность сообщать о незаконных свалках, принять участие в их ликвидации, а также сохранять все отчеты в своей учетной записи.

Для этого необходимо:

1. Установить приложение на мобильный телефон. Пройти регистрацию, указав адрес электронной почты. Приложение TrashOut доступно для iPhone и телефонов с операционной системой Android.
  2. Отмечать переполненные баки на карте. Сфотографировать их с помощью приложения TrashOut, выбрать размер, тип преобладающих отходов и новая отметка автоматически появится на карте мусора. Приложение автоматически определит местоположение переполненных баков. Также в приложении можно указать о том, что переполненные баки были очищены, после чего соответствующая отметка на карте меняет свой цвет с красного на зеленый.

Данные интерактивной карты могут быть использованы для составления маршрутов ликвидации переполненных мусорных контейнеров, а также при проведении общегородских субботников.