Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Культура 18 апреля 2017 г.

В Нальчике состоится книжный фестиваль

книгафест

23 апреля в Нальчике, на пешеходной части улицы Кабардинской, состоится фестиваль «КнигаФест», приуроченный ко Всемирному дню книги.

В 12.00 между Обществом книголюбов Кабардино-Балкарии и зданием кинотеатра «Победа» начнется ярмарка мастеров. Здесь можно будет приобрести авторские игрушки, украшения, сувениры.

Общество книголюбов организует продажу новинок российской и зарубежной литературы и развернет традиционный книжный развал «Книге — вторую жизнь». Гости фестиваля смогут не только взять здесь понравившуюся книгу бесплатно, но и принести из своих домашних библиотек книги для бук-кроссинга. Клуб «Винил» порадует виниловой и шеллаковой ретро-музыкой на самой настоящей технике из прошлого века.

В 15.00 начнется литературно-музыкальный блок фестиваля. На импровизированной сцене на крыльце кинотеатра «Победа» выступят юные книголюбы, молодые поэты, прозаики и музыканты Кабардино-Балкарии. Планируется участие дуэта «Echo Islands» из Чеченской Республики.

После 17.00 будет объявлен «свободный микрофон». Все желающие получат возможность прочесть стихи любимых поэтов, познакомить публику со своим литературным и музыкальным творчеством.

В случае дождя ярмарка отменяется, а литературно-музыкальная часть пройдет в Обществе книголюбов Кабардино-Балкарии (Кабардинская, 17).

Организаторы: Управление культуры Местной администрации городского округа Нальчик, Общество книголюбов Кабардино-Балкарии, журнал «Буква» при поддержке Государственного комитета КБР по печати и массовым коммуникациям и Союза писателей КБР.

Телефон для справок: 8(918)722-34-00.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Последние новости
В Нальчике прошел конкурс на знание адыгского языка, культуры и народных традиций среди студентов-соотечественников из Турции, Сирии и Иордании

Работа  с  молодыми  соотечественниками является одним из важных направлений в  деятельности Международной Черкесской Ассоциации. Она ведется совместно...

Оперативно-профилактического мероприятие «Твой выбор» прошло в аграрном университете им. В.М. Кокова

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в Кабардино-Балкарском аграрном университете им. В.М. Кокова прошла встреча...

Чистое поколение-2024

  Сотрудники Управления МВД России «Нальчик» организовали в МКОУ СОШ № 8, 11 и 16...

Лига Героев

         21 апреля 2024 года в спортивном комплексе «АКСУ» в селении Белая Речка состоялся очередной...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика