Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Дороги 12 марта 2020 г.

Незаконно установленные искусственные неровности демонтированы на улице Вологирова

На улице Вологирова демонтированы незаконно установленные искусственные дорожные неровности. Так называемые «лежачие полицейские» были установлены жителями близлежащих домов самовольно без согласования с ответственными органами и без соблюдения необходимых норм. В настоящее время производится подсчёт стоимости ущерба, нанесённого покрытию, для взыскания с виновных лиц.

Уважаемые горожане, обращаем ваше внимание на недопустимость самовольной установки искусственных неровностей на городских улицах. Подобные действия негативно сказываются на безопасности дорожного движения и могут повлечь за собой возникновение аварийных ситуаций, Кроме того, в результате самовольной установки искусственных неровностей может пострадать качество дорожного полотна, что, в свою очередь, также неблагоприятно скажется на безопасности дорожного движения.

Согласно государственному стандарту искусственные неровности устанавливаются на проезжей части дорог за 10-15 метров до наземных нерегулируемым пешеходных переходов у социально значимых объектов, а также на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог. Кроме того, обустройство искусственных неровностей предусматривает достаточную освещённость участка, а также установку соответствующих дорожных знаков.

Для установки ИДН необходимо направить заявление в Департамент дорожного хозяйства и благоустройства местной администрации г.о. Нальчик, после чего возможность установки будет рассмотрена компетентными органами в установленном порядке и в соответсвии с государственным стандартом.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Последние новости
Оперативно-профилактического мероприятие «Твой выбор» прошло в аграрном университете им. В.М. Кокова

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в Кабардино-Балкарском аграрном университете им. В.М. Кокова прошла встреча...

Чистое поколение-2024

  Сотрудники Управления МВД России «Нальчик» организовали в МКОУ СОШ № 8, 11 и 16...

Лига Героев

         21 апреля 2024 года в спортивном комплексе «АКСУ» в селении Белая Речка состоялся очередной...

Финал «Лиги-Юг» по баскетболу

       18 апреля 2024 года в городе Ессентуки завершились Межрегиональные соревнования ЮФО и СКФО среди...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика