Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Дороги 03 июля 2017 г.

Родители, безопасность ваших детей, в ваших руках!

В летнее время дети часто гуляют по улице без присмотра родителей. К сожалению, неподготовленность и чувство отсутствия опасности, часто подводят маленьких участников дорожного движения.

Даже если вы находитесь рядом со своим ребенком, это не гарантирует того, что он не станет участником дорожно-транспортного происшествия. Многие родители пренебрегают Правилами дорожного движения. И часто, это является негативным примером их детям. Не стоит забывать, что дети, подражая взрослым, сами начинают нарушать правила. Чаще всего это касается перехода проезжей части дороги в неустановленных местах, что приводит к наездам с участием детей.

Также, нужно помнить о безопасности детей при их перевозках на транспортных средствах. Обязательным условием является использование специальных детских удерживающих устройств, использование кресла и ремней безопасности сохранит жизнь и здоровье вашему ребенку в случае дорожно-транспортного происшествия.

Так 23 июня на ул. Толстого 102 водитель Д. допустил наезд на несовершеннолетнего Т., который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП несовершеннолетний  пассажир  был доставлен в медицинское учреждение, где после осмотра врачами отпущен домой.

24 июня на ул. Головко 114 водитель М. не выдержав дистанцию, до впереди двигавшейся автомашины, допустил  столкновение с «ВАЗ 21093», в результате ДТП несовершеннолетний  пассажир автомашины «ВАЗ 21093»,  был доставлен в медицинское учреждение, где после осмотра врачами отпущен домой.

1 июля на улице Кабардинской 210 водитель М. на автомашине «Лада 219010»  не выдержав безопасную дистанцию, до впереди двигавшейся автомашины, допустил  столкновение с «прицепом» на автомашине  «Ман 18412» в результате ДТП несовершеннолетний  пассажир автомашины «Лада 219010»,  был доставлен в медицинское учреждение, где после осмотра врачами отпущен домой.

ОГИБДД Управления МВД по г.о. Нальчик, призывает к ответственному подходу в воспитании детей. Объяснению детям, что проезжая часть является местом повышенной опасности, и нахождение рядом с ней требует внимательности. Не допускайте игры детей в непосредственной близости от дорог.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Последние новости
Сокращен срок предоставления информации из государственного фонда данных

Материалы государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляются гражданам и представителям бизнеса бесплатно....

Марафон достижений

В рамках реализации событийного плана мероприятий «Марафон достижений» в городском округе Нальчик подведомственными спортивными школами...

В Нальчике прошел пленум Нальчикской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Нальчикской городской общественной организации ветеранов Мустафа Абдулаев. Участниками...

Более 1200 реестровых ошибок исправлено в Едином государственно реестре недвижимости в прошлом году

В 2023 году Управлением Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика