Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается благоустройство улицы Кирова. На улице протяженностью 5,6 километров будет заменено существующее асфальтовое покрытие на новое, обустроены новые остановочные комплексы, опоры уличного освещения, тротуары и площадки для пешеходов, а также общественные парковочные места. Кроме того, будет устроена новая система ливневой и бытовой канализации, водопровода. Появятся на улице и четыре новые круговые развязки на загруженных участках улицы.

На сегодняшний день уже обустроено основание дорожного полотна и нижнего слоя асфальтового покрытия, установлены бортовые камни, обновлены системы уличного освещения на участке улицы Кирова от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Мальбахова. Водопроводные трубы обустроены на участке от улицы Ахохова до улицы Ногмова и на участке от улицы Балкарской до улицы Байсулитанова. Трубы канализации заменены на промежутке Кирова от Богдана Хмельницкого до ТЦ «Горный», а новый ливневой коллектор от Ахохова до ТЦ «Горный».

Фаза активных дорожных работ проходит на участке Кирова от улицы Ахохова до улицы Кешокова. В этом промежутке идет разбор старого дорожного покрытия и подготовка колеи для нового.

Дорожные работы ведутся без отставания графика, а полностью капитальный ремонт одной из главных транспортных артерий города будет завершен до конца 2020 года.