Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

ГИБДД 29 апреля 2022 г.

В честь Международного дня танца автоинспекторы вместе со студентами Кабардино-Балкарии организовали танцевальный флешмоб со световозвращателями

Полицейские и студенты в ходе акции «Засветись» призвали пешеходов быть внимательными и заметными на вечерних дорогах

 
     

В вечернее время возле студенческого городка в г. Нальчике команда современного танца Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х.М. Бербекова исполнила танцевальный флешмоб.

Акция, приуроченная к Международному дню танца, популяризации использования световозвращателей и безопасности пешеходов в вечернее время суток, привлекла внимание многих местных жителей.

В то время, пока молодые люди исполняли танец, сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних разъясняли пешеходам суть акции, правила безопасного пересечения проезжей части в темное время суток и пребывания несовершеннолетних на улицах ночью.

Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения Управления МВД России по г.о. Нальчик капитан полиции Анна Борисова рассказала прохожим об эффективности световозвращающих приспособлений, правилах их размещения и призвала использовать для пересечения проезжей части пешеходные переходы, проявляя внимание и осторожность.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г.о. Нальчик капитан полиции Галина Яковлева провела беседы профилактической направленности с подростками, призвала не допускать пребывания в ночное время суток на улицах без сопровождения взрослых. 

По окончании флэшмоба его участники вручили «световозвращатели» многочисленным зрителям, призвав земляков соблюдать Правила дорожного движения и быть особо внимательными в темное время суток.

Танцоры и прохожие получили световозвращающие приспособления, поддержали идеи безопасности и сделали фото с лозунгом «Засветись».

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Последние новости
Оперативно-профилактического мероприятие «Твой выбор» прошло в аграрном университете им. В.М. Кокова

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в Кабардино-Балкарском аграрном университете им. В.М. Кокова прошла встреча...

Чистое поколение-2024

  Сотрудники Управления МВД России «Нальчик» организовали в МКОУ СОШ № 8, 11 и 16...

Лига Героев

         21 апреля 2024 года в спортивном комплексе «АКСУ» в селении Белая Речка состоялся очередной...

Финал «Лиги-Юг» по баскетболу

       18 апреля 2024 года в городе Ессентуки завершились Межрегиональные соревнования ЮФО и СКФО среди...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика