Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Образование 30 марта 2018 г.

В Олимпиаде «Россетей» примут участие 50 школьников Кабардино-Балкарии

Учащиеся 9-10 классов из Кабардино-Балкарии примут участие в Олимпиаде «Россетей». Благодаря поддержке инициативы Министерством образования, науки и по делам молодежи КБР, полная информация о старте Всероссийской олимпиады «Россетей», условиях ее проведения поступила во все общеобразовательные учреждения республики.

Для участия в отборочном туре Олимпиады в филиал МРСК Северного Кавказа — «Каббалкэнерго» поступило 50 заявок от одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению учащихся, планирующих свою будущую профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли. Специалисты-энергетики не зря связывают будущее отрасли с молодым поколением, которое сможет реализовать себя в разработке передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Половина заявок поступила от учащихся образовательных учреждений г. Нальчика. Двадцать пять – от учащихся районных школ.

Олимпиада состоится в два обязательных этапа: отборочный по предметам «физика», «математика», «информатика» и заключительный, направленный на проверку умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. Олимпиада будет проходить в два потока, раздельно для учащихся 9 и 10 классов.

В первом (отборочном) этапе, который будет проведен 31 марта и 1 апреля в административном здании филиала МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» по адресу: г. Нальчик, ул. Щорса, 6, участники выполнят задания, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по обозначенным предметам.

Второй (заключительный) этап олимпиады МРСК Северного Кавказа организует в Пятигорске 21 апреля. Прошедшие отборочный тур школьники попробуют свои силы в выполнении комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания при решении прикладных задач в области электроэнергетики.

Комплекты вариантов заданий разработаны методической комиссией олимпиады. Она же установила единые критерии и методику проверки работ, которую будут проводить региональные жюри. Результаты выполнения участниками олимпиады заданий по каждому предмету на всех этапах оцениваются по 100-балльной шкале. Олимпиадные работы проверяются обезличено, для чего межрегиональные оргкомитеты организуют шифрование и дешифрование работ.

Победители и призеры первого этапа олимпиады будут определяться на основании рейтинга участников, сформированного региональным жюри, в которое вошли ведущие специалисты филиала «Каббалкэнерго», по сумме баллов, полученных каждым участником за выполнение заданий по трем предметам (физика, математика, информатика) при условии, что количество полученных баллов по каждому предмету у участника не менее 40.

Победители первого этапа будут награждены Дипломами I степени отборочного этапа, призеры – Дипломами II-й и III-й степени.
Победители и призеры второго этапа Олимпиады получат право участвовать в энергетической проектной смене одного из образовательных центров на морском побережье.

Информация об олимпиаде размещается в разделе «Олимпиада «Россети» на официальном сайте МРСК Северного Кавказа (http://www.mrsk-sk.ru/press_center/olimpiada-rosseti/).

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Последние новости
ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность? Минпросвещения...

Сокращен срок предоставления информации из государственного фонда данных

Материалы государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляются гражданам и представителям бизнеса бесплатно....

Марафон достижений

В рамках реализации событийного плана мероприятий «Марафон достижений» в городском округе Нальчик подведомственными спортивными школами...

В Нальчике прошел пленум Нальчикской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Нальчикской городской общественной организации ветеранов Мустафа Абдулаев. Участниками...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика