Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

В Местной администрации городского округа Нальчик состоялся круглый стол на тему «Совершенствование профилактической работы с лицами, наиболее подверженными идеологии терроризма и религиозного экстремизма».

Обсуждены вопросы профилактики совершения противоправных действий представителями молодежи, которые является наиболее активными участниками конфликтов и деструктивных организаций, взаимодействия с общеобразовательными и молодежными организациями, духовно-нравственного воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей, а также о планах работы в данном направлении на второе полугодие 2022 года.

Целью круглого стола является налаживания взаимодействия Местной администрации г.о. Нальчик с субъектами профилактики по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии.

В мероприятии приняли участие министр по делам молодёжи Азамат Люев, представители Духовного управления мусульман КБР Хызыр Мисиров и Алим Сижажев, заместитель мэра Нальчика Тимур Хуров, главный специалист службы по обеспечению деятельности антитеррористической безопасности, антинаркотической деятельности и правопорядка Магомет Аттасауов, редактор страниц «Nalchik» Аслан Мазукабзов.

WordPress Lessons Яндекс.Метрика