Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Новости 12 марта 2024 г.

Прекрасная долгожданная новость для талантливых и креативных дизайнеров, художников и модельеров!

По многочисленным просьбам от молодых дизайнеров, модных домов и учебных учреждений России, стран БРИКС и СНГ сроки подачи заявок на 1-й этап Международного конкурса дизайнеров и художников на лучший костюм героев произведений А.С.Пушкина «Пушкинский бал», посвященный 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина ПРОДЛЁН до 1 АПРЕЛЯ 2024 г!

Участие в конкурсе «Пушкинский бал» — это уникальный шанс стать гостем самого масштабного бала и прикоснуться к истории России и ушедшей эпохе.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте пушкинскийконкурс.рф и прислать ЭСКИЗЫ.

Принять участие может каждый дизайнер от 14 до 45 лет, разделяющий любовь к культурному наследию и творчеству великого русского поэта.

Участие бесплатное для всех.

Все дизайнеры, подавшие заявки, получат сертификаты участника конкурса в электронном виде.

Этапы конкурса:

  1. Подача заявок в онлайн-формате с 1.02 по 01.04.2024 г.
  2. Полуфинал конкурса (онлайн), выполнение в материале 1-3 моделей
  3. Финал – Гала показ в Санкт-Петербурге в июне 2024 года

Номинации:

  1. Театральный костюм
  2. Сказочный образ
  3. Аксессуары пушкинской эпохи
  4. Фотоплакат
  5. Эскиз костюма

Призовой фонд 600 ООО рублей!

Цель конкурса – реализация творческого потенциала молодого поколения в области культуры, искусства и дизайна и создания условий для укрепления дружбы и развития дальнейших профессиональных связей с талантливой молодежью стран ближнего и дальнего зарубежья.

Основные задачи конкурса – популяризация и продвижение творческого наследия А.С. Пушкина в мире, рост углубленного изучения русской классической литературы среди молодежи и юношества, креативное осмысление лучших образцов русской поэзии.

Работы дизайнеров будут оценивать члены Экспертного совета: профессионалы мира моды, известные деятели культуры и искусства из разных стран.

Итоги международного конкурса дизайнеров и художников на лучший костюм героев произведений А.С.Пушкина «Пушкинский бал» будут подведены в начале июня 2024 г. в рамках финального Гала-показа. Работы победителей конкурса будут представлены на уникальном событии, которое будет проходить в одном из знаковых мест Петербурга в традиционном формате проведения балов конца XVIII — начала XIX веков. Герои самых известных произведений А.С. Пушкина оживут под звуки знаменитых мелодий музыкальной пушкинианы.

Учредителем конкурса является Санкт-Петербургский Пушкинский фонд культуры.

Организаторы:

— РОО «Алые паруса»,

— Всероссийский музей А.С. Пушкина,

— Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна — Международный фестиваль моды, искусства и дизайна «Адмиралтейская игла».

Справочные телефоны:

+7 (921) 943-16-62

+7 (911) 929-22-48

e-mail:

pushkinbal2024@gmail.com

 konkuгs@pushkin-media.ru

Подробная информация о конкурсе:

Сайт: Пушкинскийконкурс.рф

ВК: https://vk.com/pushkin_bal

Телеграм: https://t.me/pushkin_bal

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Последние новости
Открытка Победы

В преддверии Праздника Великой Победы, воспитанники адаптивной группы  МКУ «СШ «Нальчик»» Управления по физической культуре...

В Нальчике прошел конкурс на знание адыгского языка, культуры и народных традиций среди студентов-соотечественников из Турции, Сирии и Иордании

Работа  с  молодыми  соотечественниками является одним из важных направлений в  деятельности Международной Черкесской Ассоциации. Она ведется совместно...

Оперативно-профилактического мероприятие «Твой выбор» прошло в аграрном университете им. В.М. Кокова

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в Кабардино-Балкарском аграрном университете им. В.М. Кокова прошла встреча...

Чистое поколение-2024

  Сотрудники Управления МВД России «Нальчик» организовали в МКОУ СОШ № 8, 11 и 16...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика