Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Росреестр 18 сентября 2017 г.

Копии документов можно получить в архиве Кадастровой палаты

Филиал Кадастровой палаты по Кабардино-Балкарской Республике сообщает о возможности граждан получить копии документов, на основании которых внесены или изменены сведения в Едином государственном реестре недвижимости.

Данная услуга входит в разряд предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости и осуществляется согласно утвержденным тарифам.

По желанию заявителя филиал предоставит сведения в виде копии межевого и технического плана, правоустанавливающего и правоудостоверяющего документа, акта обследования, разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, документа отнесения земельного участка к определенной категории земли, документа устанавливающего разрешённое использование, документа о присвоении адресной характеристики.

Необходимо знать, что по одному запросу филиал Кадастровой палаты по КБР предоставит только один документ, если необходимо получить копии нескольких документов необходимо подать запрос на получение каждогодокумента. Получить копии всех документов, помещенных в реестровое дело возможно по запросу правоохранительных органов, органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность или по представлению суда.

Стоит отметить, что документы, содержащие персональные данные предоставляются в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года №152 «О персональных данных».

Способ подачи запроса заявитель вправе выбрать сам -в офисе многофункционального центра или вэлектронном виде. Благодаря развитой сети многофункциональных центров в каждом районе Кабардино-Балкарии работают офисы предоставления государственных и муниципальных услуг.Ознакомиться с графиком работы и расположением офисов можно на сайте МФЦ КБР.

Если вы не планируете посещение офиса многофункционального центра, то подать запрос можно на сайте Росреестра или через портал государственных услуг. В этом случае заявитель выигрывает время и экономит деньги.Запрос, поданный в электронном виде сразу попадает на исполнение, а на обработку запроса поданного в МФЦ предусмотрено увеличение срока, но не более, чем на два рабочих дня. Увеличение срока обусловлено необходимостью передачи документов между многофункциональным центром и филиалом Кадастровой палаты.Следовательно,запрос, поданный в сетиинтернет, будет обработан быстрее. Стоимость документов, полученных в электронном виде, тоже приятно удивит.К примеру, за копию межевого плана в бумажном виде гражданин заплатит 1500 рублей, а в электронном виде — 500рублей.Принимая во внимание, что электронный документ имеет одинаковую юридическую силу сбумажным, можно неплохо сэкономить.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Последние новости
Сокращен срок предоставления информации из государственного фонда данных

Материалы государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляются гражданам и представителям бизнеса бесплатно....

Марафон достижений

В рамках реализации событийного плана мероприятий «Марафон достижений» в городском округе Нальчик подведомственными спортивными школами...

В Нальчике прошел пленум Нальчикской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Нальчикской городской общественной организации ветеранов Мустафа Абдулаев. Участниками...

Более 1200 реестровых ошибок исправлено в Едином государственно реестре недвижимости в прошлом году

В 2023 году Управлением Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика