Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Росреестр 11 октября 2017 г.

Планируете сделку с недвижимостью?Обратитесь к профессионалам

Рынок недвижимости всегда предполагает какие-то риски, поэтому при покупке или продаже недвижимости граждане чаще стали прибегать к помощи посредников в надежде, что именно они профессионально будут представлять и защищать их интересы.

Сегодня в нашем регионе действует несколько десятков агентств недвижимости, которые предлагают посреднические услуги. Иногда посредниками оказываются случайные люди, которые понятия не имеют о том, какие должны быть документы при совершении сделки, на что необходимо обратить внимание, какие сложности могут возникнуть у покупателя в дальнейшем.

При выявлении несоответствий или неточностей в документах очень важно правильно проконсультировать и разъяснить гражданину способы их устранения.

Филиал Кадастровой палаты по Кабардино-Балкарской Республикев этом году приступил к оказанию информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг по вопросам операций с недвижимостью, в том числе и составление договоров в простой письменной форме. Следует обратить внимание, что сотрудники филиала Кадастровой палаты по КБР имеют большой опыт работы в сфере недвижимости. При обращении в Кадастровую палату специалисты рассмотрят представленные документы, профессионально проконсультируют и в случае выявления неточностей дадут рекомендации по их устранению.

Необходимость проведения консультаций обусловлена тем, что покупка недвижимости не является ежедневной процедуройи граждане не знают всех тонкостей и нюансов при совершении сделки и на этом этапе очень важно обратиться именно к профессионалам.

Основной целью при оказании услуг по консультированию граждан и подготовке договоров является улучшение качества и доступности государственных услуг Росреестра, повышение информированности заинтересованных лиц о порядке оказания государственных и иных услуг, а также в целях сокращения отрицательных решений при осуществлении учетно-регистрационных действий.

Получить услугу по составлению договора в простой письменной форме в филиале Кадастровой палаты по КБР смогут граждане и организации при условии, что предстоящая сделка не требует нотариального удостоверения.

Данные услуги являются платными и оказываются на основании договора,заключенного между филиалом Кадастровой палаты по КБР и Заказчиком. Цены за консультирование и составление договоров в простой письменной форме одни из самых низких в регионе.К примеру, стоимость консультации и составление договора гражданам обойдетсяв 700 рублей. Подробно ознакомиться с ценами и порядком предоставления услуги можно на сайте Федеральной Кадастровой палаты,выбрав регион Кабардино-Балкарская Республика в разделе«Деятельность», далее «Консультационные услуги» или по телефону в городе Нальчике 40-96-67.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Последние новости
Сокращен срок предоставления информации из государственного фонда данных

Материалы государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляются гражданам и представителям бизнеса бесплатно....

Марафон достижений

В рамках реализации событийного плана мероприятий «Марафон достижений» в городском округе Нальчик подведомственными спортивными школами...

В Нальчике прошел пленум Нальчикской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Нальчикской городской общественной организации ветеранов Мустафа Абдулаев. Участниками...

Более 1200 реестровых ошибок исправлено в Едином государственно реестре недвижимости в прошлом году

В 2023 году Управлением Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика