Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Росреестр 24 августа 2017 г.

Услуги Управления Росреестра по КБР – в электронном виде

Сегодня существует возможность быстро и удобно пользоваться различными услугами при помощи интернета. Если раньше для получения услуг Управления Росреестра по КБР и для оформления документов приходилось обходить десятки инстанций, то сейчас услуга доступна в электронном виде на официальном сайте ведомства. Здесь можно подать запрос на получение сведений. Одной из самых востребованных услуг Росреестра в электронном виде является предоставление юридическим и физическим лицам сведений из Единого государственного реестра недвижимости  (ЕГРН).

Выписка из ЕГРН в виде электронного документа представляет собой архивный файл, который заверяется цифровой подписью регистратора. Что касается госпошлины, то для электронного обращения потребуется воспользоваться безналичным расчетом. Существуют определенные категории лиц, которые могут получить выписку бесплатно, к примеру, органы правоохранительного и судебного типа, нотариусы, пенсионный фонд и прочие. При предоставлении услуги по регистрации прав в электронном виде физическим лицам размер госпошлины сокращается на 30%. При обращении за одной услугой одновременно нескольких лиц размер госпошлины уплачивается ими в равных долях. Государственная пошлина уплачивается до или после подачи заявления и документов на получение услуги, но до принятия документов к рассмотрению Управлением Росреестра по КБР. Факт уплаты госпошлины подтверждается квитанцией установленной формы или платежным поручением с отметкой банка, а также с использованием информации об уплате госпошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Если на момент представления заявления на оказание услуги государственная пошлина не уплачена, заявителю одновременно с уведомлением о приеме таких документов выдается или направляется информация, содержащая уникальный идентификатор платежа для уплаты государственной пошлины, с указанием даты, до которой необходимо уплатить государственную пошлину.

Если информация об уплате государственной пошлины за проведение регистрации прав по истечении пяти дней с даты подачи заявления на оказание услуги отсутствует в ГИС ГМП и документ об уплате государственной пошлины не был представлен заявителем, документы возвращаются заявителю без рассмотрения.

 

 

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Последние новости
Оперативно-профилактического мероприятие «Твой выбор» прошло в аграрном университете им. В.М. Кокова

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в Кабардино-Балкарском аграрном университете им. В.М. Кокова прошла встреча...

Чистое поколение-2024

  Сотрудники Управления МВД России «Нальчик» организовали в МКОУ СОШ № 8, 11 и 16...

Лига Героев

         21 апреля 2024 года в спортивном комплексе «АКСУ» в селении Белая Речка состоялся очередной...

Финал «Лиги-Юг» по баскетболу

       18 апреля 2024 года в городе Ессентуки завершились Межрегиональные соревнования ЮФО и СКФО среди...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика