Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Сессия 30 марта 2018 г.

На сессии Совета местного самоуправления обсудили приоритетные задачи на 2018 год

Главным по значимости вопросом повестки дня 20-й сессии Совета местного самоуправления г.о. Нальчик шестого созыва стал отчет мэра Арсена Алакаева о деятельности Местной администрации городского округа за 2017 год. В работе сессии, на которой председательствовал спикер Совета местного самоуправления Игорь Муравьев, помимо депутатов, приняли участие главы территориальных управлений и структурных подразделений администрации.

В своем докладе Арсен Михайлович акцентировал внимание на вопросах, связанных с реализацией масштабных муниципальных программ в г.о. Нальчик в 2017 году. Речь, в частности, шла об улучшении бытовых условий граждан, проживающих в многоквартирных домах коммунального типа, о реконструкции и капитальном ремонте дорожно-транспортной сети, переселении горожан из аварийного и ветхого жилья, благоустройстве дворовых территорий, бесплатном выделении льготникам земельных участков для строительства индивидуального жилья.

В актив городской администрации следует отнести успешную подготовку всей инфраструктуры ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года, а также обеспечение в 2017 году всех желающих местами в дошкольных образовательных учреждениях в городском округе и многое другое.

Значительное место в своем выступлении докладчик отвел задачам, которые стоят перед столичным муниципалитетом в нынешнем году, в числе которых: продолжение программы расселения жильцов коммунальных квартир, дальнейшая реализация федерального проекта «Современная городская среда», подготовке жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону, индивидуальная жилая застройка в сельских поселениях городского округа и другие вопросы социально-экономического развития Нальчика.

Депутаты приняли к сведению отчет мэра. После соответствующего обсуждения внесли изменения в решения Совета местного самоуправления г.о. Нальчик от 12.02.2014 г. №182 «Об утверждении структуры Местной администрации г.о. Нальчик», от 14.11.2017 г. №119 «Об утверждении Порядка установления платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма муниципального жилищного фонда г.о. Нальчик» и утвердили норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в г.о. Нальчик на 2018 год для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств федерального бюджета.

По другим вопросом повестки дня, которые были рассмотрены на сессии, также были приняты соответствующие решения.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Последние новости
Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Турнир по шахматам, среди ветеранов боевых действий

        8 апреля  2024 года в Нальчике в шахматном клубе «Каисса» состоялись турнир по шахматам,...

В Нальчике состоится прием Прокурора КБР и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в КБР

Уважаемые жители! 27 апреля 2024 в 11:00 Прокурор КБР и Уполномоченный по защите прав предпринимателей...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика