Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ, удерживая заложников до 3 сентября. В результате этого теракта в школе №1 погибли более 300 человек, в том числе – более 150 детей. Каждый год 3 сентября россияне чтут память жертв терактов.

В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействии терроризму в Нальчике на площади перед Государственным концертным залом состоялся ежегодный митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятии приняли участие представители духовенства, органов государственной власти, общественных организаций, преподаватели и студенты вузов КБР, школьники, волонтеры, неравнодушные граждане.

В ходе митинга представители общественных организаций выступили с заявлениями о неприятии терроризма и необходимости объединения сил в борьбе с ним. Заместитель председателя Духовного управления мусульман КБР Алим Сижажев и благочинный православных церквей Нальчикского округа, Пятигорской и Черкесской епархии, Валентин Бобылёв прочли молитвы за погибших и пострадавших в терактах, пожелали всем мира и добра, поблагодарили всех участников за активную гражданскую позицию.

Участники митинга почтили память погибших от рук террористов минутой молчания.

 

WordPress Lessons Яндекс.Метрика