Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Спорт 11 января 2022 г.

«Декада спорта и здоровья — 2022»

С 1 по 10 января 2022 года в регионах России прошла традиционная Декада спорта и здоровья. Она проводится ежегодно Министерством спорта Российской Федерации при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Декада спорта и здоровья направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности.

Подведомственные спортивные школы Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик приняли активное участие в Декаде спорта и здоровья и провели следующие спортивные мероприятия:

5 января 2022 года в городе Нальчик состоялся детский турнир по футболу имени Казбека Нахушева. В бытность футболиста Казбек защищал цвета нальчикского Спартака и выступал в составе юношеской сборной СССР.

В турнире, организованном МКУ «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик» (ФШ «Нальчик») в лице директора Хамгокова М. А., приняли участие «Машук» г.Пятигорск, Академия футбола «Рамзан» г.Грозный, Академия футбола братьев Бакаевых республика Ингушетия и наша команда ФШ Нальчик.

Соревнования, в которых приняли участие ребят 20108 года рождения прошел в селении Кенже на территории спортивного комплекса «Пять колец».

В первый игровой день команда Машук из города Пятигорска одержала победу над сверстниками из города Грозного со счетом 1:0.Во второй игре юные футболисты из Ингушетии в упорной игре обыграли команду ФШ Нальчик со счетом 2:0.

На второй день прошли решающие встречи. В игре за первое место команда Академии братьев Бакаевых из республики Ингушетия обыграла команду Машук со счетом 5:1 и заняла итоговое первое место.

В матче за третье место команда ФШ Нальчик обыграла со счетом 2:0 сверстников Академии Рамзан из города Грозного.

Несмотря на товарищеский статус турнира на поле кипели нешуточные страсти. Команды показали отличную игру, за что не раз удостаивались громких аплодисментов от болельщиков.

В церемонии награждения приняли участие президент Федерации футбола Паштов Руслан Хабижевич, заместитель директора Газпром филиал Нальчик Тутуков Анзор Мурзабекович и российский тренер по футболу, двукратный чемпион Казахстана по футболу, участник Лиги чемпионов Европы и Лиги чемпионов Азии  Кумыков Виктор Балютович,  директор МКУ «СШОР по футболу» Хамгоков Мурат Асланбиевич и ветеран команды Спартак Нальчик Нахушев Казбек Хазреталиевич.

5 января 2022 года МКУ «СШ № 1 по волейболу и мини-футболу» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи  Местной администрации городского округа Нальчик (директор Гоноков Р.Х.), провела в спортивном зале МКОУ «Гимназия № 14» матчевую встречу по волейболу среди девушек тренировочных групп команд «Гимназии № 14» и СОШ № 28.

          Игра проходила в интересной борьбе. Обе команды показали хорошую игровую подготовку, тактически и технически грамотную, содержательную игру.

Также в рамке этой декады товарищескую и матчевую встречу провели команды МКОУ «Гимназия № 29» и МКОУ «Лицей № 2». И здесь обе команды девушек продемонстрировали яркую, содержательную игру, самоотверженно вели борьбу на каждом участке площадки.

Главной целью этих игр была пропаганда здорового образа жизни, оздоровление, проверка состояния физической подготовленности, а также техническую и тактическую подготовку участников мероприятия.

7 и 9 января 2022 года в Каиссе МКУ «Спортивная школа по шахматам и шашкам «Ладья» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик (директор Тубаев Р. Х.) провели праздничный турнир в рамках.

Всего в соревновании принимало участие 94 детей разного возраста. Дети были разделены на шесть разных групп, в соответствии с силой игры и имеющимся разрядом.

В самой сильной группе, в которой играли КМС и 1 взрослый разряд победителем стал Долов Альберт, на втором месте Текуев Эмир, на третьем месте Нартоков Вячеслав.

Во второй группе играли участники, которые имели второй и третий взрослый разряд, победителем стал Карданов Темирлан, вторым стал Токуев Валерий, 3-4 место между собой разделили Картлыков Магомед и Озрокова Динара.

Третья группа, участники, имеющие первый юношеский разряд.
Победителем стал Темроков Инал, вторым стал Ахметов Марат, на третьем месте оказался Унатлоков Даниял.

Четвертая группа это участники второго юношеского разряда, там победителем стала Гетигежева Виктория, на втором месте Тохов Темир, на третьем Жамбеев Артур

Пятая группа детей, третьего юношеского разряда, первым стал Капитонов Максим, на втором месте Калибатов Кантемир, на третьем месте Вороков Дамир.

Шестая группа детей, не имеющих разряд, первым стал Хаткутов Азнаур, второй Вороков Ильяс, третий Мафедзов Самир.

9 января 2022 года МКУ «Спортивная школа по вольной борьбе и боксу» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик (директор – Жабоев М. К.) организовала и провела классификационные соревнования по боксу.

На соревнования, которые прошли в селении Белая Речка, в спортивном комплексе «АК-СУ» за юных боксеров пришли поболеть их родственники, воспитанники спортивной школы и просто жители села. В интересных боях юные боксеры показали спортивный характер и волю. По итогам спортивного мероприятия победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Последние новости
Памятка о важности иммунизации.

Ежегодно в последние дни апреля во всем мире проходит Всемирная недели иммунизации, направленная на повышение...

В Нальчике пройдет горячая линия по вакцинопрофилактике, в рамках Всемирной недели иммунизации

С 22 по 30 апреля 2024 года Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты...

Конкурс по отбору проектов для предоставления грантов (субсидий) социально ориентированным некоммерческим организациям

Местная администрация городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики объявляет конкурс по отбору проектов для предоставления субсидий...

Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета при Управлении провели встречу с лицами, освобожденными из мест лишения свободы

В целях недопущения совершения повторных преступлений сотрудники Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика