Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Спорт 27 января 2023 г.

«Мини-футбол в школу-2023»

 

Современные школьники, проводящие большую часть времени на учебных занятиях и за подготовкой домашних заданий, испытывают острый дефицит двигательной активности. В этих условиях особую актуальность приобретает необходимость эффективной организации физкультурно-оздоровительной работы в школе, особенно во внеурочное время.

            К числу наиболее эффективных средств такой работы относится мини-футбол – любимая игра детей и подростков. Мини-футбол, которым сегодня увлекаются не только мальчики и юноши, но и девочки и девушки, как нельзя лучше подходит для развития в школе и для кардинального решения проблем двигательной активности и здоровья подрастающего поколения.      

            Именно с этих позиций Российским футбольным союзом и Ассоциацией мини-футбола России подготовлен общероссийский проект «Мини-футбол в школу», являющийся составной частью общероссийской программы развития футбола в стране.

Проект «Мини-футбол — в школу» предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно — оздоровительной работы образовательных учреждений.

С 24 по 27 января 2023 года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся муниципальный этап соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений г.о.Нальчик в рамках Общероссийского проекта « Мини-футбол в школу».

В соревнованиях организованными совместно Управлением по физической культуре и спорту Местной администрации городского округа  Нальчик и Департаментом образования Местной администрации городского округа Нальчик приняли участие ученики общеобразовательных учреждений г.о.Нальчик по четырем возрастным группам юношей и одной возрастной группе, среди команд девушек.

 В соревнованиях, которые прошли в спортивном зале МКОУ «СОШ № 31» выявлялись сильнейшие команды по своим возрастным группам для дальнейшего участия уже в республиканском этапе.

В целом соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Яркая, интересная игра участников соревнований доставила всем огромное удовольствие.

По итогам проведенных соревнований были определены победители по своим возрастным группам:

Среди команд девушек победителями соревнований стала команда МКУ «СОШ № 33».

В возрастной группе 2005-2006 годов рождения победителями стала команда МКОУ «СОШ №13».

В возрастной группе 2009-2010 годов рождения сильнейшей стала команда МКОУ «СОШ № 33».

В возрастной группе 2007-2008 годов рождения первое место в активе МКОУ «СОШ № 5».

В возрастной группе 2011-2012 годов рождения золотые медали завоевали юные футболисты МКОУ «СОШ № 31».

Победители и призеры награждены грамотами и медалями организаторов соревнований. Награждение проводили директор МКОУ «СОШ №31» А.М. Егожев, заместитель директора МКУ ДО «Спортивная школа №1 по волейболу и мини-футболу» Управления по физической культуре и спорту Местной администрации г.о.Нальчик Т.С. Богатырев и ветеран спорта , рекордсмен по количеству проведенных игр за нальчикский «Спартак», мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта КБР Б.П. Наурузов.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Последние новости
Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России»

18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого...

Прекрасная долгожданная новость для талантливых и креативных дизайнеров, художников и модельеров!

По многочисленным просьбам от молодых дизайнеров, модных домов и учебных учреждений России, стран БРИКС и...

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам...

Поздравление Таймураза Ахохова с Международным женским днём!

Милые наши женщины! От всей души поздравляю вас с наступающим Международным женским днём! Этот замечательный...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика