Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

В целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования нетерпимости к экстремистской идеологии с 17 по 26 ноября 2021 года в Российской Федерации организовано проведение ставшего уже традиционным федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Насилие, агрессия, нетерпимость, злоба – стали распространенным социальным явлением. Мировая общественность сегодня обеспокоена этим и призывает граждан всех стран задуматься над проявлениями интолерантности, противопоставить ей другую форму сосуществования различных культур. Современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважения к окружающим. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития, как отдельного человека, так и общества в целом.

Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик также присоединилась к этим мероприятиям.

23 ноября 2021 года МКУ «СШОР по футболу» (директор Хамгоков М.А.) в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» организовала и провела детский футбольный турнир.  В мероприятии, которое состоялось на футбольном стадионе ФШ Нальчик приняли участие 4 команды юных футболистов.

В завершении турнира к участникам обратились почетные гости и организаторы мероприятия:

-Депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики от Кабардино-Балкарского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Борис Султанович Паштов;

-Представитель политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Аюб Жабраилович Урусбиев;

— Директор МКУ «СШОР по футболу» Мурат Асланбиевич Хамгоков

 -Ветеран спорта, тренер по футболу Марат Аниуарович Бозиев;

— Заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик Ладин Александрович Апшев;

Также в мероприятии приняли участие ведущий специалист Отдела по делам несовершеннолетних Местной администрации городского округа Нальчик Людмила Курманбиевна Курданова и несовершеннолетний, состоящий на профилактическом  учете Драмарецкий Мухамед.

Они рассказали ребятам, что целью данного мероприятия является предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

Что важнейшая доминанта современного общества это  повышение интереса у молодежи к героическому прошлому Отечества, сохранению и развитию чувства гордости за великие исторические события, за историческое прошлое своей Родины и воспитание у молодого поколения чувства любви к Отечеству.

Приятным завершением мероприятия, стало вручение подарков участникам мероприятия и  организованный футбольной школой сюрприз для детей в виде сладкого стола.

WordPress Lessons Яндекс.Метрика