Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Спорт 27 февраля 2023 г.

Спортивные соревнования, посвященные Дню защитника отечества

В рамках празднования  Дня защитника Отечества подведомственными спортивными школами Управления по физической культуре и спорту Местной администрации городского округа Нальчик организованы и проведены следующие спортивно-массовые мероприятия:

18-19 февраля 2023 года в СК «Кристалл» состоялось открытое первенство по баскетболу среди команд юношей 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения. В турнире приняли участие команды юношей МКУ  ДО «СШ №2 по баскетболу» Управления по физической культуре и спорту Местной администрации г.о. Нальчик и юноши ДЮСШ  из города Владикавказ.

         Среди команд 2009-2010 годов рождения и 2011-2012годов рождения лучшими стали воспитанники МКУ ДО « СШ №2 по баскетболу». Команды награждены грамотами и медалями.

23 февраля 2023 года МКУ «СШ по шахматам и шашкам «Ладья» организовала праздничный блиц — турнир по шахматам. В соревнованиях, которые, состоялись в ШК «Каисса» приняло участие 53 шахматиста с КБР. 

Победителем стал Дикинов Алим набравший 9,5 из 11. Вторым стал юный шахматист из Нальчика Текуев Эмир, набравший 8,5 очков, третьим стал Ногмов Аскер набравший также 8,5.

Лучшим среди юношей стал Елканов Давид, лучшим среди ветеранов стал Гедгафов Чамал, лучшей среди женщин стала Фатима Шахмурзова. Победители и призеры были награждены призами и грамотами, кубками.

 Дню защитника Отечества был также посвящён открытый городской турнир по волейболу среди юношей общеобразовательных учреждений, проходивший 23 февраля 2023 года в спортивном зале МКОУ «СОШ № 20».   

В турнире, организованном МКУ «СШ № 1 по волейболу и мини-футболу Управления по ФК и спорту Местной администрации г.о. Нальчик приняла участие также команда «Чегем ФОК Чегемского района. 

           На предварительном этапе команды вели борьбу в двух группах по круговой системе, победители которых, «СШ № 1» г.о. Нальчик и «Чегем ФОК» встретились в решающем матче за 1 место. Одержав победу с результатом 2:0 команда «СШ № 1» стала победителем турнира.

           В матче за 3 место волейболисты МКОУ «СОШ № 31» обыграли команду МКОУ «Гимназия № 29» и стали бронзовыми призерами. Отрадно отметить тот факт, что все команды, участвовавшие в соревновании, показали хороший класс игры, продемонстрировали хорошую физическую, тактическую и техническую подготовку. Команда-победитель и призёры награждены кубками, грамотами и медалями организаторов турнира. 

Оргкомитет определил лучших спортсменов по пяти номинациям, которым были вручены специальные призы. Лучшим игроком турнира стал Тимур Гоноков из команды победителя. 

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Последние новости
Сокращен срок предоставления информации из государственного фонда данных

Материалы государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляются гражданам и представителям бизнеса бесплатно....

Марафон достижений

В рамках реализации событийного плана мероприятий «Марафон достижений» в городском округе Нальчик подведомственными спортивными школами...

В Нальчике прошел пленум Нальчикской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Нальчикской городской общественной организации ветеранов Мустафа Абдулаев. Участниками...

Более 1200 реестровых ошибок исправлено в Едином государственно реестре недвижимости в прошлом году

В 2023 году Управлением Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика