Сегодня, в день поминовения жертв черного дня в истории города и республики – 13 октября 2005 года, в шестнадцатилетнюю годовщину трагических событий в Нальчике, отдавая дань глубокого уважения и стойкости тех, кто с оружием в руках защитил город, и мужеству мирных жителей, склоняем свои головы перед памятью о каждом из них!

Пусть отвага и героизм наших защитников служат нынешнему и грядущему поколению примером доблестного служения долгу, народу и отечеству.

Кабардино-Балкария не понаслышке знает варварскую сущность терроризма, ее смертоносность и разрушительность. Вместе с тем, это знание дает неколебимую силу, которая позволяет нам всемерно беречь и укреплять многовековые традиции взаимопонимания и взаимоуважения, испытанные временем истинные духовно-нравственные ценности населения нашей страны, республики, города.

И.о. Главы местной администрации городского округа Нальчик Таймураз Ахохов