В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике задокументировали факты сбыта наркотических средств на территории г. Нальчика двумя местными жителями.

29-летняя нальчанка и ее 32-летний приятель распространяли наркотические средства с использованием сети Интернет путем осуществления тайниковых закладок.

При санкционированном обследовании съемной квартиры, где проживали подозреваемые, оперативники обнаружили и изъяли 50 свертков с комкообразным веществом темно-коричневого цвета, электронные весы, фасовочные материалы, а в кармане куртки молодого человека обнаружен шприц с мутной жидкостью бежевого цвета.

В ходе дальнейших следственных действий девушка указала три места уже сделанных ими тайниковых закладок, из которых оперативники изъяли пакеты с аналогичным веществом.

Согласно заключению экспертов, изъятым является наркотическое средство «героин», общей массой 151,86 гр.

Кроме того, проведенное медицинское освидетельствование показало, что молодые люди сами употребляли наркотические вещества.

Подозреваемые арестованы. В отношении них СО УМВД России по г.о. Нальчик возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 30, п. «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике  Ссылка на страницу