Серия занятий по обучению детей способам самосохранения в чрезвычайных ситуациях стартовала в детском оздоровительном центре «Радуга».

Инспекторы ПДН УМВД России по г.о. Нальчик капитаны полиции Галина Яковлева и Инга Алчагирова провели занятие с детьми, находящимися в оздоровительном центре.

Полицейские провели с ребятами профилактическую беседу, а затем вручили им памятки с информацией о том, как вести себя в экстремальных ситуациях.

Во время общения сотрудники полиции рассказали детям о том, что бесхозные вещи могут представлять собой угрозу и потому при их обнаружении необходимо сообщить, в первую очередь, взрослым и ни в коем случае их не трогать.

Полицейские дали квалифицированные ответы на вопросы ребят и рекомендовали им поделиться полученными знаниями с родственниками, друзьями и одноклассниками.

Школьники поблагодарили инспекторов ПДН за полезное и интересное занятие и пообещали всегда быть бдительными.

Завершилось мероприятие традиционным фото.