В Нальчике прошёл учебно-методический семинар по организации антитеррористической деятельности в муниципалитетах

В мероприятии приняли участие министр КБР по вопросам профилактики экстремизма Залим Кашироков, руководитель аппарата АТК в КБР Андзор Уначев, заместитель Главы местной администрации городского округа Нальчик Тимур Хуров, начальник отдела по обеспечению деятельности министра КБР Заур Бетоков.

В ходе практического занятия сотрудники муниципальных администраций обсудили работу в системе мониторинга, вопросы основных направлений профилактической работы, а также выполнение требований по антитеррористической защищенности образовательных и иных учреждений.

Длительное общение занял вопрос формирования у населения неприятия идеологии терроризма и экстремизма. Участники семинара приняли ряд мер для усиления межмуниципального взаимодействия, а также обсудили наиболее эффективные формы и методы информационного противодействия идеологии терроризма.