В рамках решений Антитеррористической комиссии в КБР специалистами Местной администрации городского округа Нальчик в июле-сентябре текущего года была проведена профилактическая работа в отношении 5 детей возвращенных из САР их родителей и опекунов.

В настоящее время дети прошли медицинское и психологическое обследование, определены в школьные и дошкольные организации, вовлечены в программы дополнительного образования. Также проведены проверки социально-бытовых условий проживания.

В частности, оказано содействие в посещении одним ребенком 2011 года рождения кружка «Робототехника в учреждении дошкольного образования «Солнечный город». Более того, он осваивает программу внеурочной деятельности «Окружающий мир», «Занимательная математика», посещает детский бассейн «Немо». В результате профилактической работы каких-либо признаков агрессии в поведении ребенка не фиксируется. Адаптация и его социализация проходит успешно.