График подачи воды в с. Хасанья, Белая Речка, Курортная зона

В связи со сложившейся ситуацией на водозаборе «Головной» — невозможностью осуществлять подачу воды местному населению из озер водозабора «Головной», снижением уровня воды в реке Белой, подача воды будет осуществляться по графику в с. Хасанья, Белая Речка и Курортную зону с 11 ч. 13.03.2023 г. до улучшения ситуации:

— С 24 ч. до 5 ч. — набор воды в «Верхних резервуарах» и резервуар «Хасанья»;

— С 5 ч.  до 10 ч. — работа в обычном режиме без ограничения водоснабжения.

— С 10 ч. до 17 ч.- ограничение верхней части с. Хасанья, закрытие резервуара «Хасанья», третий насосный агрегат водозабора «Головной» перезапуск на «Верхние резервуары». При этом ограничение водоснабжения в с.Хасанья по улицам Совхозной, Победы, Офицерской, Асанова, Мечиева ,Ульбашева, Титова, Брестской, а также верхняя часть ул. Аттоева, Дружбы, Бестужева, Пионерской и Калабекова.

— С 10 ч. до 17 ч. — на «Верхних резервуарах» ограничение подачи воды на
курортную зону с отключением самотечных водопроводов диаметрами 300, 250, 150 м:

-санатории «Грушевая Роща», «Горный- родник», «Горный воздух», «Дружба», «Голубые ели», «Калмыкова», «Электрон», «Олимп», «Звездочка», Аллергоцентр;

—         район Цементнего завода (с. Белая Речка);

-направление ул. Биттирова, садовые товарищества «Горное», «Дружба», «Институтская», «Ландыщ 1», «Ландыш 2», «Восход», «Спутник», «Труженик», «0сина»;

—         Телецентр, ул. Гугова, школа — интернат (Учхоз); ул. Тлостанова (частично).

— С 17 ч. до 24 ч.  запуск с. Хасанья, района Цементного завода (с. Белая
Речка), школы — интерната (Учхоз), запуск самотечных линий диаметрами 300, 250, 150 мм (водоснабжение осуществляется без ограничений).