Благодаря вмешательству прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка на территории г.о. Нальчик

Прокуратурой г. Нальчика проведена проверка природоохранного законодательства.

Установлено, что по ул. Шогенова г.о. Нальчик слева от автомобильной дороги, на земельном участке с кадастровым номером: 07:09:0103002:2241, относящемся к землям населенного пункта, расположена несанкционированная свалка, которая завалена бытовым и строительным мусором.

Неисполнение требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления ставит под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие неопределенного круга граждан, находящихся на территории поселения, и создает опасность причинения вреда окружающей среде.

С учетом изложенного главе местной администрации г.о. Нальчик внесено представление, по результатам рассмотрения которого несанкционированная свалка ликвидирована.