Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО НАЗНАЧЕНО ОПЕРАТОРОМ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА РФ TORGI.GOV.RU

Принято Постановление Правительства РФ от 19.11.2020 № 1876 «Об определении адреса сайта государственной информационной системы «Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Казначейству России переходят также права на результаты интеллектуальной деятельности и программные средства, связанные с созданием и развитием официального сайта.
При этом предусматривается, что Минцифры России:
до 31 декабря 2021 г. включительно осуществляет обеспечение эксплуатации официального сайта, в том числе обслуживания его пользователей;
до 31 декабря 2022 г. включительно осуществляет обеспечение эксплуатации программно-аппаратных средств, необходимых для функционирования официального сайта.
Минэкономразвития России поручено передать исходный код программного обеспечения, информации и документации, необходимых для установки прикладного программного обеспечения и реализации Федеральным казначейством установленных полномочий.
Разъяснения подготовил: помощник прокурора города Нальчика Меркулова В.А.