Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Иностранные студенты смогут приступить к учебе только при наличии отрицательных ПЦР-тестов

Главным государственным санитарным врачом РФ 10.03.2021 утверждены Методические рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в профессиональных образовательных организациях».
Рекомендациями определено, что студенты — иностранные граждане, допускаются к учебе при наличии медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающих отрицательный результат ПЦР-теста, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ, и отрицательного результата аналогичного теста, проведенного в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ. При этом, до получения результатов после прибытия на территорию РФ должен соблюдаться режим самоизоляции.