Нальчикский городской суд признал законными и обоснованными требования прокурора г. Нальчика по обустройству защитных сооружений вдоль набережной реки Нальчик

Нальчикским городским судом признаны законными и обоснованными требования прокурора г. Нальчика об обязании местной администрации г.о. Нальчик об обеспечении безопасности граждан при передвижении по набережной вдоль реки Нальчик на участке от ул. Осетинская до ул. Кешокова в г. Нальчике.

Вместе с тем, установлено, что обязательные требования Правил градостроительного проектирования, утвержденных Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.11.2018 № 773/пр, при строительстве набережной реки Нальчик на участке от ул. Осетинская до ул. Кешокова в г. Нальчике не соблюдены, тем самым не обеспечена безопасность населения при всех видах передвижений, совершаемых пешком или на транспорте, в том числе при использовании велотранспортных средств.

Решение Нальчикского городского суда направлено в службу судебных приставов для организации мер принудительного исполнения.