Нальчикским городским судом Кабардино-Балкарской Республики начато рассмотрение уголовного дела в отношении жителя г. Нальчика, занимавшихся распространением наркотических средств на территории                        г. Нальчика.

Органами предварительного следствия установлено, что житель г. Нальчика, действуя в преступном сговоре с неустановленным предварительным следствием лицом, являющимся зашифрованным абонентом мессенджера «Телеграмм», желая улучшить свое материальное положение, незаконно сбывал наркотические средства путем тайниковых закладок с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Санкция статьи, инкриминируемой жителю г. Нальчика, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати.