Нарушения законодательства в сфере кредитно-банковской деятельности

Прокуратурой города инициировано уголовное преследование неустановленного лица, который путем предоставлению банку заведомо ложных и недостоверных сведений, получил денежные средства в кредит.

Своими умышленными действиями житель г. Нальчика совершил умышленное преступление, предусмотренное ч.1 ст. 159.1 УК РФ по признакам: мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и  недостоверных сведений.

По результатам проведения проверки прокуратура города, руководствуясь п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ 05.12.2023 направила материалы проверки в ОД УМВД России по г. Нальчику, для принятия вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ.