Нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратура города проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг по заключенным муниципальным контрактам в рамках реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» МКУ «Департамент дорожного хозяйства и благоустройства» местной администрации г.о. Нальчик.

В результате чего выявлены нарушения по 12 муниципальным контрактам, выразившиеся в создании ситуаций, которые привели к ограничению конкуренции, в частности к необоснованному ограничению числа участников закупок.

По результатам проверки, прокуратурой города руководителю МКУ «Департамент дорожного хозяйства и благоустройства» местной администрации г.о. Нальчик внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, предусмотренных  ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры города.