Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Согласно указу Президента Российской Федерации от 30.08.2021 №503 «О единовременной денежной выплате лицам, проходящим службу в некоторых федеральных государственных органах» в целях обеспечения социальной защиты лиц, проходящих службу в некоторых федеральных государственных органах, будут произведены выплаты:
— прокурорам (за исключением военнослужащих), сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации (за исключением военнослужащих), сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи единовременную денежную выплату в размере 15 000 рублей.
Единовременная денежная выплата осуществляется в сентябре 2021 г. за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета лицам и проходящим службу в соответствующих федеральных государственных органах по состоянию на 31 августа 2021 г.
Единовременная денежная выплата осуществляется на основании приказов командиров (начальников, руководителей) соответствующих воинских частей (органов, организаций) федеральных государственных органов.
В случае если единовременная денежная выплата не была осуществлена в сентябре 2021 г., ее выплата может быть произведена позднее. Единовременная денежная выплата, не полученная названными лицами в связи с их гибелью (смертью), осуществляется в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами для соответствующих категорий указанных лиц.