О рассмотрении уголовного дела

Прокуратурой г. Нальчика поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в отношении Т., совершившего преступление, предусмот­ренное ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации при въезде в РФ иностранным гражданином, въезд которому въезд в РФ заведомо для виновного не разрешён).

Установлено, что Т. заведомо зная о наличии в его отношении запрета на въезд в РФ сменил личные установочные данные, под которыми в августе 2021 года незаконно пересёк государственную границу РФ через пункт пропуска, расположенный в аэропорту г. Нальчик.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя
Абреговой Д.В. назначил Т. наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.