О рассмотрении уголовного дела

Прокурором города Нальчика Каншаовым А.Х. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.).

Установлено, что К., занимая должность главного бухгалтера ГАУ КБР ПФК «Спартак-Нальчик», в период 15.01.2019 по 30.12.2021, с использованием своего служебного положения путем внесения в реестры на зачисление заработной платы заведомо ложных сведений, похитила бюджетные денежные средства в сумме — 622 703,94 руб., являющейся крупным размером, причинив тем самым ГАУ КБР «ПФК «Спартак-Нальчик» ущерб на указанную сумму.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал  К. виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и, с учетом признания вины, раскаяния в содеянном, а также полного возмещения причиненного ущерба, назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.