О рассмотрении уголовного дела

Прокуратурой города поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела судом в отношении  Ж., совершившего преступление, предусмотренное по ч.1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»)

Установлено, что 31.10.2022 в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия, направленного на пресечение организации и проведения азартных игр, сотрудниками УЭБ и ПК МВД по КБР в  г.Нальчике, была пресечена деятельность Ж. по незаконной организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования, которое вместе с обнаруженными там же денежными средствами на общую сумму 20 700 рублей, изъяты сотрудниками УЭБ и ПК МВД по КБР.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя Кочесоковой Э.Т. признал виновным Ж. в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.