О рассмотрении уголовного дела

Прокуратурой города поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела судом в отношении П., совершившего преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что П., 23.12.2022, находясь в квартире по ул.Т.Идарова в г.Нальчике, КБР, воспользовавшись тем, что Р. находясь в другой комнате, не наблюдает за его преступными действиям, и не сможет воспрепятствовать его преступным намерениям, с полки деревянного шкафа, тайно похитил из упаковочной коробки мобильный телефон, стоимостью 5 990 руб., беспроводные наушники, стоимостью 500 руб. и денежные средства в сумме 20 000 руб., всего имущества на общую сумму 27 490 руб., принадлежащие Р. после чего с похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления и распорядился ими по своему усмотрению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения Бегидовой З.В. признал виновным П. в инкриминируемом ему преступлении и по совокупности приговоров, путем частичного присоединения неотбытой части наказания, назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания с исправительной колонии строгого режима.