О рассмотрении уголовного дела

Прокуратурой города поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела судом в отношении С., совершившего преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что С., с 27.03.2022 по 28.03.2022 действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, незаконно приобрели и незаконно хранили наркотические средства — ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и героин (диацетилморфин), общей массой 24,91 г, с целью незаконного сбыта с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), однако не смогли завершить свой преступный умысел до конца, по независящим от их воли обстоятельствам, так как указанные наркотические средства изъяты в ходе осмотров мест происшествий, произведенных сотрудниками полиции 28.03.2022.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения Бегидовой З.В. признал виновным С. в инкриминируемом ему преступлении и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания с исправительной колонии строгого режима.