О рассмотрении уголовного дела

Прокуратура г. Нальчика поддержала государственное обвинение по делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Помощником прокурора города Машуковой М.Х. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении граждан республики Узбекистан А. и Ж., обвиняемых по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что 27 марта 2023 года граждане республики Узбекистан А. и Ж. задержаны сотрудниками полиции при попытке совершения незаконного сбыта наркотического средства героин общей массой 33,57 гр.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя признал А. виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев, также признал Ж. виновным и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы.