О рассмотрении уголовного дела

Прокуратурой города Нальчика поддержано государственное обвинение по делу о преступлении против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Помощником прокурора города Нальчика Абреговой Д.В. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым наказанию за невыполнение требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения».

24.12.20222 года находясь в состоянии опьянения, будучи лишенным водительского удостоверения, взял у своего друга автомобиль и поехал по личным делам. Через некоторое время был остановлен сотрудниками ДПС, которые предложили ему пройти освидетельствование, от которого он отказался.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя признал М. виновным и назначил наказание в виде 250 часов обязательных работ.