О рассмотрении уголовного дела

Прокуратура города Нальчика поддержала в суде обвинение
по делу против собственности

Помощником прокурора города Нальчика Мадиной Машуковой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного
ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть на открытое хищение чужого имущества).

Установлено, что 3 февраля 2023 года неоднократно судимый Ш., находясь в магазине мужской одежды в г. Нальчик, взял с витрины одежду на общую сумму 7 700 рублей, после чего был замечен и остановлен продавцом магазина, так Ш., испугавшись, что может быть застигнут на месте совершения преступления, выбросил украденные вещи и скрылся с места совершения преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Ш. виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы
с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.