О рассмотрении уголовного дела

Прокуратурой города поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела судом в отношении Ш., совершившего преступление, предусмотренное по ч.1 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заёмщиком путём представления иному кредитору заведомо ложных сведений).

Установлено, что Ш., в апреле 2022 г. у себя дома, в городе Нальчике, зная заранее, что выплачивать кредит не будет, по средствам сети интернет, при заполнении заявления на получение кредита в ООО МКК «Кватро», предоставил ложные сведения о трудоустройстве и размере заработной платы, чем причинил ущерб указанной компании на сумму 4 122 рублей.

Суд, согласившись, с позицией государственного обвинителя Кочесоковой Э.Т., признал виновным Ш. в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства.