О рассмотрении уголовного дела

Прокуратурой города поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела судом в отношении М., совершившей преступления, предусмотренные по ч.1 ст.159.1 УК РФ 5 эпизодов (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заёмщиком путём представления иному кредитору заведомо ложных сведений).

Установлено, что М., в августе-сентябре 2022 года, зная заранее, что выплачивать потребительский микрозайм не будет, предоставила ложные сведения о трудоустройстве и о зарплате в различные микрофинансовые организации, чем причинила им ущерб на сумму 127 178 рублей.

Суд, согласившись, с позицией государственного обвинителя Кочесоковой Э.Т., признал виновной М.. в инкриминируемых ей преступлениях и назначил наказание на основании ч.2 ст.69 УК РФ в виде 1 года ограничения свободы.