О рассмотрении уголовного дела

Прокуратурой города Нальчика поддержано государственное обвинение по делу о преступлении совершенного умышленно против собственности.

Помощником прокурора города Нальчика Шариной Н.В. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ «кража, т.е. тайное хищение чужого имущества».

04.10.2023 обвиняемый Д., находясь на остановочном комплексе в г. Нальчике нашел банковскую карту, принадлежащую гражданину С., заведомо зная, что может расплатиться данной картой путем прикладывания к терминалу оставил ее себе.

Реализуя свои преступные действия, направленные на тайное хищение денежных средств с банковского счета, направился в магазины для приобретения товаро-материальных ценностей.

Таким образом, Д., умышленно, с целью незаконного, личного обогащения путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, тайно похитил с банковского счета, денежные средства в общей сумме 2 533,45 рублей, чем причинил гражданину С. ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, причиненный ущерб гражданину С. возместил в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Д. виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.