О рассмотрении уголовного дела

Прокуратура города Нальчика поддержала в суде обвинение
по уголовному делу против общественной безопасности

Помощником прокурора города Мадиной Машуковой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя К., обвиняемого по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Установлено, что житель республики, находясь на участке местности рядом с поймой реки Нальчик, обнаружил на земле тряпку,
в которой находились ручная осколочная граната, пригодная для взрыва, взрыватель УЗРГМ, которые он подобрал и хранил в своем доме, затем отнес в местную гостиницу, где также продолжал хранить до момента обнаружения сотрудниками полиции.

Суд признал К. виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.