О рассмотрении уголовного дела

Прокуратура города Нальчика поддержала в суде обвинение
по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств

Помощником прокурора города Мадиной Машуковой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина республики Узбекистан Т., обвиняемого по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1
УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный                   в крупном размере).

Установлено, что гражданин Республики Узбекистан в сентябре 2023 года приобрел наркотические средства «героин» и «мефедрон» в крупном размере, которые с целью незаконного получения прибыли в дальнейшем намеревался сбыть наркозависимым жителям республики, однако его деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов республики.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Т. виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы
с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, также конфисковал два сотовых телефона, принадлежащих осужденному, в доход государства.