О рассмотрении уголовного дела

Прокуратурой города поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела судом в отношении Ш., совершившего преступления, предусмотренные по ч.2 ст. 213, п.п. «а, в» ч.2 ст. 115 УК РФ.

Установлено, что Ш. совершил хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданину и предмета, используемого в качестве оружия.

Ш., 12.06.2023, находясь в общественном месте, расположенном на участке местности микрорайона «Стрелка» в г. Нальчике, на почве внезапно возникшей ссоры, имея умысел на причинение легкого вреда здоровью Ш., а также на грубое нарушение общественного порядка и общественных моральных норм, действуя умышленно, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия, конструктивно схожего с ножом, нанес им один удар в область правой лопатки Ш., чем причинил ему телесное повреждение в виде колото-резанной раны межлопаточной области справа (ПХО с наложением швов), которое квалифицируется как причинение легкого вреда здоровью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя Шариной Н.В. признал виновным Ш. в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 1 год 7 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год, в течение которого он своим поведением должен доказать исправление.