О рассмотрении уголовного дела

Прокуратурой города поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела судом в отношении Г., совершившего преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ («убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку»).

Установлено, что Г., 29.06.2023, находясь в помещении торгового зала магазина по продаже одежды «Italian Fashion», расположенного в торговом центре «Лазурный», взял с торгового стеллажа льняные брюки и прошел в примерочную, где, убедившись, что его действия остаются никем не замеченными, надел принадлежащие Б. брюки стоимостью 6000 рублей, далее надел поверх свои брюки и, не осуществив оплату товара, скрылся с места совершения преступления, чем причинил Б. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения Бегидовой З.В. признал виновным Г.. в совершении вмененного ему преступления и назначил ему окончательное наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.