О рассмотрении уголовного дела

Прокуратурой города поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела судом в отношении Е., совершившего преступление, предусмотренное п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере).

Установлено, что Е. являясь водителем генерального директора ООО «К.-П.» Ш. и зная, что в сейфе, находящемся в кабинете последнего, хранятся денежные средства, в период времени с октября 2022 года по 05.02.2023г., находясь в указанном кабинете, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и в указанном кабинете находится он один, подобрав пароль к сейфу, тайно похитил частями денежные средства в общей сумме 42 000 долларов США, а именно 2 977 480 рублей 80 копеек и 115 000 рублей, принадлежащие Ш., после чего, распорядился похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения Бегидовой З.В. признал виновным Е. в совершении вмененного ему преступления и назначил ему окончательное наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.