О рассмотрении уголовного дела

Прокуратурой города поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела судом в отношении К., совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.232 УК РФ («систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств»).

Установлено, что К., в период с 06.03.2023г. по 19.03.2023г., имея круг общения среди лиц, употребляющих наркотические средства, систематически предоставлял свое жилое помещение и двор для потребления наркотических средств М., К., С. и Г., а также обеспечил им возможность нахождения в состоянии наркотического опьянения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения Бегидовой З.В. признал виновным К. в совершении вмененного ему преступления и назначил ему окончательное наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке в отношении К. изменена на меру пресечения в виде заключения под стражу, взяв его под стражу немедленно в зале суда.